Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе молодой мужчина напал на десятиклассника

22.06.2019 16:00
В Уфе молодой мужчина напал на десятиклассника

В Уфе молодой мужчина заметил на улице десятиклассника. Он потребовал у него ценные вещи, а потом, угрожая расправой, заставил отвести его к себе домой. Подробности преступления рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Инцидент произошел в микрорайоне Сипайлово. Десятиклассник возвращался с прогулки и столкнулся с незнакомцем. Мужчина попросил у него закурить, но школьник ответил, что не курит. Тогда злоумышленник начал ему угрожать и требовать отдать ему все ценности. Дорогих вещей у парня с собой не было. После этого мужчина потребовал, чтобы школьник отвел его к себе домой. Тот согласился, так как злоумышленник начал угрожать расправой над его родными и близкими.

Войдя в квартиру, мужчина собрал все ценные вещи, которые попались ему на глаза: системный блок, нетбук, набор инструментов и прочее дорогостоящее имущество. После этого он заставил напуганного школьника выкатить во двор велосипед.

Свидетельницей преступления стала соседка десятиклассника. Женщина сообщила о происходящем в полицию. На место выехала группа немедленного реагирования. Первым прибыл участковый уполномоченный полиции Линус Гильфанов. Однако злоумышленник, заметив патрульную машину, бросил часть награбленного имущества и скрылся на такси. Участковый вместе очевидцами преступления начал патрулировать соседние дворы. Через два квартала он обнаружил и задержал подозреваемого.

Злоумышленника доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Сипайлово. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник

Последние новости