Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе ловят нарушителей правил парковки

В Уфе ловят нарушителей правил парковки

Сотрудники Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы, отдела ГИБДД Управления МВД России по Уфе и МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» продолжают работу по выявлению нарушений правил парковки на местах, предназначенных для автотранспорта маломобильных граждан.

— Главная цель — донести до уфимцев, что стоянка и остановка в местах для транспортных средств инвалидов является не только нарушением Правил дорожного движения, но и недопустима с точки зрения морали, — отметили в пресс-службе городской мэрии.

С начала 2018 года за нарушение части 2 статьи 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях эвакуировано 69 автотранспортных средств. Проведение профилактических рейдов продолжается.

Напомним, пользоваться парковкой для автотранспорта инвалидов могут только водители с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды I и II групп, а также инвалиды III группы в порядке, установленном Правительством РФ) или автомобили, перевозящие инвалидов и детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Водитель при парковке на месте для инвалидов должен иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность (стандартная справка об инвалидности, удостоверение инвалида). Штраф для автовладельцев, паркующихся с нарушением на местах для инвалидов, составляет пять тысяч рублей.

Источник

Последние новости