Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе ликвидировали подпольную нарколабораторию

26.10.2018 22:18
В Уфе ликвидировали подпольную нарколабораторию

В Уфе ликвидировали подпольную нарколабораторию по производству «мефедрона». В ходе оперативных мероприятий с поличным были задержаны трое подозреваемых в причастности к изготовлению синтетических наркотиков в особо крупном размере.

В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что задержание произвели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков. Оперативно-розыскные мероприятия длились несколько месяцев. Полицейские выследили злоумышленников и выявили местонахождение подпольной нарколаборатории.

Фото МВД по РБ.

По предварительным данным, к незаконному бизнесу были причастны 30-летний мужчина и двое его предполагаемых сообщников — безработных уфимцев. Роли подозреваемых были распределены. Один из них обеспечивал подпольную лабораторию химическими веществами и делал тайники-закладки, другой занимался распространением запрещенного зелья, третий — непосредственно изготовлением «мефедрона». Периодически подозреваемые сбывали запрещенные вещества из рук в руки, но только узкому кругу хорошо знакомых лиц.

В ходе обыска частного дома полицейскими было обнаружено и изъято более 1,2 килограмма «мефедрона», около ста миллилитров жидкости, содержащей наркотические средства, лабораторное оборудование и различные химические вещества, а также записи с инструкцией по изготовлению наркотиков. Изъятый полицейскими концентрат настолько токсичен, что злоумышленнику при производстве зелья приходилось использовать противогаз и специальные защитные перчатки.

Фото МВД по РБ.

По факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

Источник

Последние новости