Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе клиентов салона красоты обманули на три миллиона

18.10.2017 10:08
В Уфе клиентов салона красоты обманули на три миллиона

И снова стремление к красоте наносит ущерб кошельку. Больше 20 уфимок стали жертвами мошеннических действий сотрудников салона красоты, реализующего косметику. Как сообщают в пресс-службе МВД, следствие предполагает, что представители косметической компании приглашали клиентов, предлагали им приобрести товар и, если тем не хватало денег, оформляли на них займы кредитной организации. Суммы кредитов были неоправданно большими — от 80 до 130 тысяч рублей в год. Общая сумма ущерба составила около трёх миллионов рублей.

Поняв, что они стали жертвами нечистых на руку дельцов, женщины, стремящиеся к красоте, пытались отказаться от взятого кредита, но их попытки не увенчались успехом. Тогда потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Сейчас устанавливаются остальные потерпевшие.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе установили, что директором салона являлась 29-летняя уроженка Ставропольского края. Деятельность косметического салона приостановлена. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Источник

Последние новости