Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе ежедневно подбирают мусор до 20 дворников на район

16.06.2018 10:36
В Уфе ежедневно подбирают мусор до 20 дворников на район

В Уфе ежедневно на подбор мусора выходит от 10 до 20 дворников на район. Такую цифру озвучили в администрации башкирской столицы, комментируя санитарное состояние городских территорий.

На примере Кировского района Уфы можно составить приблизительную картину сбора, вывоза и утилизации бытового, производственного, коммунального мусора по городу. По данным МБУ по содержанию и благоустройству Кировского района, ежедневно на подбор мусора выходит двух десятков дорожных рабочих. Этими силами с улиц района собирается и вывозится на полигон КБО свыше 100 кубометров бытового мусора. В течение недели вывоз бытовых отходов составил 1180 кубометров, ручным подбором с городских улиц собрано 168 кубометров мусора, вывезено на полигон 734 кубометров смета, 100 кубометров веток.

Как видим, очисткой территорий, сбором и вывозом мусора занимаются регулярно и массово. Еще повысить бы сознательность некоторых граждан, бросающих бычки на тротуары и выбрасывающих мусор в окна автомобилей, тогда б по Уфе ходилось куда приятнее.

Источник

Последние новости