Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе должника арестовали прямо в аэропорту

В Уфе должника арестовали прямо в аэропорту

В Уфе прямо в аэропорту был задержан злостный неплательщик алиментов. 36-летний мужчина задолжал своему несовершеннолетнему сыну свыше трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Долгое время уфимскому предпринимателю, ведущему бизнес за границей, удавалось скрываться от судебных приставов. Официально счета неплательщика были пусты, и недвижимости за ним не числилось. По месту регистрации он не проживал, номера телефонов были недоступны. После длительных поисков судебные приставы Кировского районного отдела Уфы объявили должника в розыск.

В ходе розыскных мероприятий было установлено, что бизнесмен запланировал перелет из Уфы в Москву. Судебным приставам удалось выяснить дату и время вылета его рейса из аэропорта «Уфа». Там-то беглец и был пойман. За безответственное отношение к ребенку в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Судебный пристав-исполнитель арестовал мобильный телефон, ноутбук, две видеокамеры и денежные средства должника на сумму порядка 14 тысяч рублей. Все это было передано взыскателю.

Рассмотрев материалы дела, судья признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на десять суток. Отбытие наказания не освободит должника от уплаты задолженности. Также в ближайшее время предпринимателю придется отказаться от запланированных поездок за границу, куда он летал для закупки товара. Судебные приставы вынесли ему запрет на выезд из страны.

Источник

Последние новости