Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе девушка сорвалась со скалы [ВИДЕО]

10.09.2018 10:20
В Уфе девушка сорвалась со скалы [ВИДЕО]

В Уфе девушка сорвалась со скалы в районе висячего камня. Несчастный случай произошел вечером 9 сентября.

Как рассказали в Управлении гражданской защиты Уфы, спасателям поступил сигнал о том, что девушка упала в реку Белую и ей требуется помощь. На место выдвинулись сотрудники поисково-спасательного отряда на катере и несколько спасателей с базы. Однако когда они прибыли к висячему камню и спустились вниз с оборудованием для спасения на воде, выяснилось, что девушка упала с высоты не в реку, а к подножью скалы.

Чтобы не терять время, спасателям пришлось использовать для транспортировки пострадавшей подручные средства. Присоединились к ним и очевидцы трагедии: наравне с профессионалами они помогали переносить девушку к реке, чтобы на катере доставить ее к машине «скорой помощи». Бригада медиков ждала их на нижней площадке СОК «Биатлон». В качестве носилок для транспортировки упавшей с высоты девушки пришлось использовать надувную лодку.

По словам очевидцев, девушка упала вниз с висячего камня, причем наверху она была не одна. Когда произошло падение, сверху кто-то кричал ее имя, но вниз к ней никто из товарищей так и не спустился. В бессознательном состоянии уфимку доставили в одну из городских клинических больниц.

Источник

Последние новости