Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе брачный аферист предстанет перед судом

19.12.2018 12:50
В Уфе брачный аферист предстанет перед судом

Уроженец Республики Армения, обманувший женщину и вытянувший из неё крупную сумму, предстанет перед судом.

Обвинительное заключение в отношении 49-летнего мужчины утвердила прокуратура Калининского района Уфы.

По версии следствия, мужчина познакомился с потерпевшей в социальных сетях и представился успешным бизнесменом, владевшим предприятием строительной отрасли, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Обвиняемый приглашал женщину в дорогие рестораны, инсценировал телефонные разговоры с депутатом Госдумы РФ и другими влиятельными людьми. Мужчина старался произвести впечатление состоятельного человека, заверял, что он вдовец и хочет построить отношения с потерпевшей.

Через некоторое время аферист сообщил ей, что в офисе его компании проводятся обыски, а на счета наложен арест. Злоумышленник попросил одолжить ему несколько миллионов рублей якобы для дачи взятки высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов.

В действительности мужчина нигде не работал и проживал с женой в съемной квартире. Но женщина, не знавшая этого, поверила ему. Она оформила кредиты и заняла у родственников 1,7 миллиона рублей, которые передала злоумышленнику.

После получения денег мужчина сообщил, что из-за проблем с бизнесом намерен уйти из жизни, и перестал отвечать на её звонки. Пострадавшая поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.

Источник

Последние новости