Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе автобус столкнулся с легковушкой

01.02.2018 12:48
В Уфе автобус столкнулся с легковушкой

31 января в 15 часов 40 минут на перекрестке Ульяновых-Калинина в Уфе 32-летний водитель автомашины «Рено Логан», двигаясь по улице Ульяновых, при совершении поворота допустил столкновение с автобусом ГАЗ, который двигался во встречном направлении. Об этом сообщается в группе «БашДТП/Уфа и Башкортостан».

Как видно по фото, транспортные средства были серьезно повреждены. В результате столкновения водитель легковой автомашины получил травмы головы, 44-летняя пассажирка — ушибы. После оказания медицинской помощи пострадавшие были отпущены.

Фото из группы в ВК "БашДТП".

— Перекресток считается самым опасным местом на дороге, однако не все автолюбители понимают это и нередко, пренебрегая требованиями Правил дорожного движения, становятся участниками аварий. Следует также неукоснительно следовать правилу — сначала убедится в безопасности и только после этого начинать движение. На перекрестках со светофорами — останавливаться на стоп-линии, а на нерегулируемом равнозначном перекрестке полезно помнить правило «помеха справа», — рекомендуют в отделе ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

Источник

Последние новости