Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургутском районе построят полноценный пляж

18.07.2018 19:07
В Сургутском районе построят полноценный пляж

Об этом корреспонденту «Сургутской трибуны» рассказали в управлении ГО и ЧС Сургутского района. Как отметили спасатели, сегодня в Югре нет ни одного пляжа, оборудованного по всем правилам, то есть с возможностью безопасного купания. Так что, Сургутский район может стать первым в регионе с такой зоной отдыха. Правда, пока журналистам не рассказали ни о месте, где планируется построить пляж, ни о проекте, ни, тем более, о стоимости будущего объекта.

Между тем для Югры появление такого объекта актуально как никогда. Отметим, что за летний период в регионе, купаясь на неприспособленных водоемах, уже погибло восемь человек, двое из них несовершеннолетние. Несколько человек, которые отправились на отдых к озерам и рекам, числятся пропавшими без вести. По словам спасателей, большинство трагедий случились в результате неосторожного поведения людей на воде.

Как показывает статистика, большинство утонувших находились в состоянии опьянения. А не так давно в регионе произошла трагедия на озере в поселке Согом. Там утонули девятилетняя девочка и мужчина, пытавшийся ее спасти. Как сообщили в окружном Следственном комитете, трое детей отправились купаться на водоем без сопровождения взрослых. Внезапно двое из них начали тонуть. На помощь девочкам бросился мужчина, который отдыхал в это время на берегу озера. Он сумел вытолкнуть одного из детей на берег. Однако, пытаясь помочь девятилетнему ребенку, мужчина утонул сам.

Источник

Последние новости