Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургутском районе пенсионерка перечислила мошенникам около 250 тысяч рублей

07.02.2018 11:25
В Сургутском районе пенсионерка перечислила мошенникам около 250 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции сельского поселения Нижнесортымский обратилась 66-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что злоумышленники путем обмана завладели денежными средствами с ее карты в сумме около 250 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что накануне на мобильный телефон пострадавшей пришло СМС-сообщение о списании денежных средств в размере 8 800 рублей. В сообщении был указан номер банка. Поскольку женщина никаких покупок не совершала в этот день, она позвонила по данному номеру. Неизвестная женщина, представившись сотрудником банка, пояснила, что необходимо пройти в ближайший банкомат и засекретить карту. Что пенсионерка и сделала. Следуя инструкциям мошенницы, она продиктовала коды, приходившие ей на сотовый телефон. Все денежные средства с ее карты были списаны.

ОМВД России по Сургутскому району еще раз напоминает гражданам быть более внимательными. В данном случае женщина должна была позвонить в банк не по номеру, указанному в сообщении, а по номеру, указанному на банковской карте.

Источник

Последние новости