Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургутском ледовом Дворце спорта состоялся благотворительный спортивно-развлекательный праздник для детей с сахарным диабетом

В Сургутском ледовом Дворце спорта состоялся благотворительный спортивно-развлекательный праздник для детей с сахарным диабетом

Организовала мероприятие инициативная группа родителей совместно с представителями медицинского сообщества Сургута. К Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом они устроили для детей ледовые катания, анимационные шоу и мастер-классы.

Начался праздник с настоящего представления на льду: для зрителей выступили юные фигуристы Ледового дворца спорта с командным танцевальным номером «Подари улыбку» и соло-выступлениями на льду.

После окончания официальной части праздника детей и их родителей пригласили на лед, где все желающие могли принять участие в мастер-классе по фигурному катанию или просто покататься на коньках. Те же, кто любит спокойный отдых, научились создавать игрушки своими руками на мастер-классе по плетению кукол от историко-культурного центра «Старый Сургут».

Кроме того, на протяжении всего мероприятия детей и подростков развлекал актеры театра и кукла Петрушка. Потешные клоуны учили ребят строить башни из подручных средств и устраивали для них шуточные соревнования. Взрослые в это время смогли задать интересующие их вопросы на конференции по сахарному диабету, организованной главным внештатным детским специалистом-эндокринологом Депздрава Югры и ведущими врачами-эндокринологами округа.

Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий является доброй традицией для Сургута. Ежегодно папы, мамы и их дети собираются на городском празднике, приуроченном к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, и проводят время весело и с пользой для здоровья. Как говорят организаторы, главное – создать дружеские отношения между детьми со «сладкой болезнью» и напомнить их семьям, что этот диагноз не является приговором или преградой на пути к жизненной цели и мечте.

Источник

Последние новости