Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте заработал «добрафон»

В Сургуте заработал «добрафон»

На днях в Сургуте новую жизнь старому таксофону дал один из жителей города. Его обновленное название - "Доброфон".

Благодаря этому изобретению каждый может поднять настроение себе и любому случайному прохожему. Для этого нужно лишь позвонить по номеру 8(3462) 20-96-45 и сказать несколько приятных слов, которые непременно порадуют собеседника. Расположен таксофон добра на территории сквера у Авроры.

Автором идеи стал Олег Избаш. Олег рассказал, как пришла в голову мысль о преображении таксофона: «Для меня это своего рода тренировка креативного мышления. Я стараюсь смотреть на привычные вещи с нестандартной точки зрения. То же произошло и с таксофоном. Прогуливался, увидел его, удивился тому, что есть возможность совершать звонки на него и сразу понял, что из этого можно сделать что-то необычное».

- А будут ли еще такие «Добрафоны» в других точках города?

- Я решил подождать и посмотреть на реакцию людей. Если проект “зайдет”, тогда подумаю о его развитии.

- Тогда возникает встречный вопрос: а «зайдет» ли? Что, если найдутся умники, которые будут звонить по номеру и говорить гадости или же у кого-то зачешутся руки испортить его?

- Думаю, что испортить его не получится. Наверняка найдутся люди, которые будут говорить гадости, но добрых людей все равно больше.

Важно сказать и о том, что должна быть отдача. Не проходите мимо, услышав звонок с «Добрафона», обязательно поднимите трубку и пожелайте удачи в ответ.

Олег признается: «Аппарат опробовал лично: позвонил — ответила девушка, я поздоровался и пожелал хорошего вечера. Она засмеялась и ответила взаимностью. Было очень приятно».

Вероятно, что такие "доброзвонки" могут стать началом хорошей дружбы.

Источник

Последние новости