Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте выделили участок для организации Центра помощи бездомным животным

21.09.2017 23:45
В Сургуте выделили участок для организации Центра помощи бездомным животным

Сургутские власти определилась с земельным участком для нужд общественного движения «Дай лапу». Об этом на встрече с губернатором Югры Натальей Комаровой сообщила руководитель организации Александра Дымза. В настоящее время договор аренды находится на регистрации в администрации муниципалитета. Новость о выделении участка глава региона встретила аплодисментами.

Выделения земли для организации центра ОД «Дай лапу» добивалось в течение нескольких лет. В 2016 году навстречу общественникам пошел глава Сургута Вадим Шувалов, с тех пор он лично контролировал данный вопрос, так как необходимо было привести в соответствие зоны и назначение земельных участков. Отметим, проект движения зоозащитников не предусматривает капитального строительства.

- На территории планируется разместить нестационарные объекты, такие как вольеры для животных, ветеринарный кабинет, расположенный в мобильном вагон-доме, площадки для дрессировки и выгула собак. Здесь же мы планируем проводить занятия по канистерапии, - рассказала «Сургутской трибуне» Александра Дымза.

Подробнее о проекте читайте в ближайших номерах «Сургутской трибуны».

Источник

Последние новости