Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте в парке «За Саймой» обустроят масштабный детский городок

26.10.2017 20:55
В Сургуте в парке «За Саймой» обустроят масштабный детский городок

В центральном парке Сургута определились с местом расположения крупной детской площадки и первого в городе обогреваемого туалета. Данные объекты расположатся в северо-восточной части излюбленного места отдыха сургутян. Решение по данному вопросу было принято сегодня на заседании городской комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Весьма крупная по размерам и наполнению детская площадка рассчитана на все возрастные группы детей и включает в себя большое количество игровых модулей, качелей, тактильных панелей и многое другое. Земельный участок для ее организации уже практически готов, причем с минимальным ущербом для окружающей среды – более или менее ценные породы деревьев были пересажены на других территориях парка «За Саймой». Пожертвовать пришлось лишь зарослями ивняка, который в наших широтах считается, своего рода, сорняком.
В этом же районе планируют поставить и автономную модульную уборную. Она будет представлять из себя двухместный туалет с кабинкой, предназначенной для маломобильных групп населения. Сооружение рассчитано на эксплуатацию даже в самые сильные морозы.

Источник

Последние новости