Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте стартовал третий региональный чемпионат WorldSkills Russia

20.11.2017 13:51
В Сургуте стартовал третий региональный чемпионат WorldSkills Russia

Торжественно открытие состоялось в понедельник в театре сургутского госуниверситета. Гостей и экспертов окружного этапа WorldSkills Russia от лица сургутян поприветствовала директор городского департамента образования Анна Томазова.
- Желаю вам мощного старта, новых инвестиций в вашу будущую профессиональную карьеру, которую может дать вам этот чемпионат. Темп, мощь, масштаб этого чемпионата очень вырос. Приятно чувствовать гордость за наш округ, за нашу страну за победы нашего молодого поколения. Я просто уверена, что сегодня в зале находятся будущие участники мирового чемпионата 2019 года в городе Казани. У нас второй год площадкой для JuniorSkills становится школа №7. Мы постарались создать для всех участников там комфортные условия. Я желаю членам жюри сил и настойчивости, чтобы оценить по достоинству всех участников, ведь их вырос не только их количественный показатель, но и качественный. Всем удачи! – обратилась к залу Анна Томазова.

a.jpg
Международное движение, которое продвигает рабочие профессии, проходит в Югре уже в третий раз. В этом году чемпионат объединил рекордное количество участников: более двух сот молодых профессионалов в возрасте от 14 до 22 лет. Для школьников создан чемпионат JuniorSkills - это аналог взрослого WorldSkills. Соревнования продлятся с 20 по 24 ноября, работать будут более 20 различных площадок, где будут представлены различные профессиональные направления. Студенты и школьники проявят свои навыки в сложных технологических сферах деятельности, а так же парикмахерского искусства, кулинарии, ремонта автомобилей, нефтегазовой промышленности и многом другом. Отметим, что Россия присоединилась к всемирному движению WorldSkills только в 2012 году, с тех пор состязания профессионалов проходят ежегодно. Победители регионального этапа получают путевку на всероссийский этап по итогам которого формируется сборная России. На последнем чемпионате рабочих профессий представители нашей страны стали лидерами, поэтому всемирный чемпионат WorldSkills в 2019 году доверили проводить Казани.

Источник

Последние новости