Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте стартовал чемпионат города по мини-футболу

В Сургуте стартовал чемпионат города по мини-футболу

Победителя соревнований назовут в 2018 году. Он знаковый для всех любителей футбола. С 14 июня по 15 июля состоится самое ожидаемое событие для болельщиков всей планеты – чемпионат мира по футболу. Принимать его будут несколько городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Самара, Саранск, Казань, Ростов-на-Дону.

Пока весь мир в ожидании большого футбола, сургутские спортсмены запускают турнир по мини-футболу. За звание победителя поборются 14 команд, именно столько заявок принято на сегодняшний день. В новом розыгрыше суперлиги после каждой встречи капитанам команд будет предложено выбрать лучшего игрока из стана соперника, а в конце турнира будут подведены итоги.

Матчи будут проходить на крытой площадке спорткомплекса «Энергетик». Для города, где практически полгода лежит снег, это отличная альтернатива матчам на открытом стадионе. Официальный старт турниру дадут в ближайшее воскресенье, 22 октября, в 13:30. Отборочный этап продлится до конца этого года, а затем в соответствии с количеством коллективов оргкомитет определится с дальнейшим форматом турнира. Чемпионат проводится городской федерацией футбола совместно с управлением физической культуры и спорта администрации Сургута.

Источник

Последние новости