Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 300 граммов наркотиков

В Сургуте сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 300 граммов наркотиков

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции Сургута задержан подозреваемый за незаконный сбыт наркотических средств.

Так, сотрудниками ГИБДД УМВД Сургута около одного из домов по улице Аэрофлотская с целью проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 24-летнего молодого человека, который в ходе разговора с полицейскими вел себя нервно и вызывал подозрения.

- В результате личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят полимерный пакет содержащий вещество растительного происхождения темного цвета. А также в ходе обыска салона автомобиля, на полу между передним и задним сидением были обнаружены и изъяты 69 фольгированных свертков, в каждом из которых находился пакетик с темным веществом. Согласно данным справки об экспертном исследовании изъятое вещество является наркотическим средством «Спайс» общей массой более 300 граммов, - сообщили в пресс-службе УМВД Сургута.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан.

Отмечается, что максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Источник

Последние новости