Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте проходит выставка Александра Мойсюка

19.08.2018 20:22
В Сургуте проходит выставка Александра Мойсюка

В галерее современного искусства «Стерх» открылась уникальная выставка фотопроекта Александра Мойсюка «Подражание».

Александр Мойсюк – сургутский художник, член союза фотохудожников России. Его работы, созданные в разные периоды жизни, представлены на различных выставках всероссийских фотоконкурсов.

В своих фотографиях художник сравнивает природу и архитектуру, живое и неживое, методом геометрических вариантов своего творческого подхода.

Назвав фото-проект «Подражанием», автор показывает своим зрителям «сплетение» двух сильнейших параллелей создателей – природу и человека.

Произведения фотохудожника очень современны. В его творчестве чувствуется жизнь и гармония, движение и энергия.

oo.jpg

На выставке, вглядываясь в каждую картину, ты погружаешься в другое пространство, такое реальное и красивое. Замечаешь то, на что до этого не обращал внимание: ветку дерева, лед, камень. Все это казалось не значительным, пока ты не оказался здесь.

Побывав в разных краях: Алтай, Крым, Грузия, Кипр, Сочи и других местах, художник показывает своим зрителям: млечный путь и созвездия, город, окутанный яркими огнями, замысловатое здание Грузии и многое другое.

Посетив фотовыставку, зритель сам решает для себя, что сильнее: живое насекомое, плетущее паутину или ветка дерева, покрытая белым инеем. Каждый сможет найти свою связь между картинами Александра Мойсюка.

Источник

Последние новости