Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте проходит молодежный чемпионат России по волейболу

В Сургуте проходит молодежный чемпионат России по волейболу

Уже не в первый раз самый крупный город Югры принимает матчи так называемой молодежной лиги. В нее входит фарм-команды клубов суперлиги, то есть резервный состав взрослого чемпионата страны.

В молодежной лиге играют два югорских коллектива. Сургут представляет коллектив «Звезда Югры», а Нижневартовск «Университет». Четвертый тур молодежного чемпионата проходит на площадке сургутян в спорткомплексе «Премьер-Арена» (бывший теннисный центр). Вход для болельщиков на матчи свободный. 20 ноября, понедельник в 13:00 Нижневартовск – Ленинградская область, в 15:00 Сургут-Санкт-Петербург, во вторник в это же время югорчане проведут свои заключительные матчи в рамках молодежной лиги, но обменяются соперниками.

В сезоне 2012/13, когда молодежный чемпионат России по волейболу проходил впервые громко о себе заявила команда «Факел» из Нового-Уренгоя. Спустя год «Факел» под руководством нынешнего старшего тренера сургутского «Газпром-Югра» Руслана Жбанкова оформил чемпионство досрочно, проиграв на предварительном этапе только один матч, а на финальном — лишь один сет. А вот в следующих сезонах чемпионами Молодежной лиги становились представители ХМАО - сургутская «Звезда Югры» и нижневартовский «Университет». Кто окажется лидером в этом сезоне станет известно лишь весной.

Источник

Последние новости