Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте прошел флешмоб, посвященный Дню семьи, любви и верности

07.07.2018 16:39
В Сургуте прошел флешмоб, посвященный Дню семьи, любви и верности

6 июля в рамках молодежно - подросткового клуба «Юный геолог» прошел флешмоб, посвященный предстоящему Дню семьи, любви и верности. Если немного углубится в историю праздника, то известно, что он посвящен памяти Петру и Февронии, покровителям семьи и брака. Празднуется День Петра и Февронии по новому календарю 8 июля. Кстати в 2008 году праздник получил официальную поддержку депутатами государственной думы РФ.

Как рассказали организаторы флешмоба, это очень значимый праздник для русского народа и важно с малых лет прививать детям семейные ценности и любовь. Перед проведением акции, воспитанников клуба заранее знакомят с историей и традициями праздника.

Местом проведения мероприятия стала обычная детская площадка, где мамы и папы, бабушки и дедушки гуляют со своими детьми. Начинается флешмоб с привлечения внимания окружающих. Дети выстраиваются в ряд с шариками и плакатами, громко выкрикивая: «Поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности!». Теперь, когда все прохожие и гуляющие на площадке заинтересованы происходящим, ребята преподносят свой сюрприз - танец, который так долго и упорно репетировали. Последним шагом в проведении акции стала раздача цветов, которые дети сделали своими руками. Как известно, символом праздника являются ромашки, которые и были подарены всем присутствующим на флешмобе без исключения. Никто не остался равнодушным, это подтверждали улыбки людей.

oo.jpg

По словам организаторов, праздник проводится уже не первый год. Сама концепция его проведения не меняется, меняется лишь содержание: новые танцы, другие способы создания ромашек своими руками. Цель таких акций - познакомить с обычаями праздника, осведомить о его существовании и просто подарить теплые и яркие эмоции людям.

Источник

Последние новости