Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте прошел День народного единства

04.11.2017 17:36
В Сургуте прошел День народного единства

В Сургуте сразу на нескольких городских площадках отметили День народного единства. Главный праздничный митинг прошел возле памятника Кириллу и Мефодию на площади СурГУ. Поздравляя собравшихся, глава Сургута Вадим Шувалов пожелал сургутянам всего самого доброго и отметил, что история становления и процветания нашего многонационального города – это яркий пример согласия, единения и сотрудничества людей.

- Я искренне рад, что сегодня вы собрались на этой площади. Что сегодня здесь находятся и градообразующие предприятия , и школьники, и малый и средний бизнес. Я вас искренне приветствую сегодня. Поздравляю с этим праздником! – сказал Вадим Шувалов.

Ещё одно мероприятие прошло уже в стенах самого университета. Молодежный фестиваль национальных культур «Мы – единый народ!» собрал более 300 человек из числа национальных-культурных центров, военно-патриотических общественных организаций и религиозных конфессий, школьников, студентов и рабочую молодежь. Другой площадкой, где отмечали день народного единения стал Городской культурном центр. Там прошел концерт «Россия народом сильна» в рамках проекта «Сургут – наш общий дом».

Напомним, что День народного единства начали праздновать ещё накануне. 3 ноября Сургутской филармонии состоялся городской торжественный вечер «Нам дружба строить и жить помогает», а в Сургутском художественном музее прошла всероссийская акция «Ночь искусств».

Источник

Последние новости