Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте пройдет «Мини-чемпионат мира по футболу»

18.01.2018 12:48
В Сургуте пройдет «Мини-чемпионат мира по футболу»

Федерация футбола города готовит для сургутян уникальный спортивный проект, аналогов которому в Югре еще не было. В марте в городе состоится большой детский турнир по мини-футболу, главной тематикой которого станет предстоящий Чемпионат Мира по футболу, который будут принимать в России.

- Мы планируем привезти детские команды, которые работают в футбольной школе «Юниор» не только в Сургуте, но и по всему региону. Ждем гостей из Тюмени, Нижневартовска, Когалыма, Ноябрьска. Недавно провели встречу в администрации со специалистами Управления физической культуры и спорта. Им этот турнир интересен, может, даже сделаем его на призы главы города. Фишка соревнований будет заключаться в том, что они по формату будут своеобразным мини-чемпионатом мира по футболу. Наша страна сейчас в ожидании принять эти масштабные всемирные игры, и мы решили сделать на этом акцент. Если все получится, то детские сборные будут представлять не школы или города, а сборные, которые будут принимать участие в чемпионате мира. На поле они будут выходить в форме сборной России, Аргентины и так далее. Так что надеемся, что всем будет интересен этот формат, - поделился планами один из организаторов турнира Андрей Рыбин.

В детском турнире примут участие ориентировочно 15 команд. Борьба развернется среди трех возрастных категорий футболистов: 2010, 2011 и 2012 года рождения.

Напомним, что в прошлом году Федерация футбола организовала среди детских школ турнир, посвященный Международному Дню женщин. Он назывался «100 и 1 гол для мамы». Он запомнился зрителям, как самый трогательный турнир минувшего года. На поле вышли мальчишки 6-7 лет.

Источник

Последние новости