Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте пройдет лекторий «Реализуй себя в цифровом мире!»

15.01.2018 23:56
В Сургуте пройдет лекторий «Реализуй себя в цифровом мире!»

23 января в Сургутского госуниверситете состоится лекторий «Реализуй себя в цифровом мире!». Его проведут специалисты Центра мониторинга НТР ОНФ Евгений Соломатин и Андрей Кладов. Основными темами станут новые тренды в цифровой экономике и технология блокчейн.

- В ходе своей лекции Евгений Соломатин даст ответы на вопросы о том, что такое цифровая экономика, что она принесет России и ее гражданам и какие отрасли российской экономики уже стали «цифровыми». Как сельское хозяйство применяет спутниковые системы для повышения урожайности, почему сегодня невероятными темпами развивается телемедицина и при чем тут большие данные и Интернет вещей, что такое модель монетизации и транзакционная платформа — об этом тоже будет идти речь на лекции. Кроме того, слушатели смогут получить ответы на самые острые и актуальные вопросы: кому и как помогает зарабатывать цифровая экономика и какие возможности она дает для профессионального роста, образования и карьеры, а еще — как простой студент может заработать миллион на своем ноутбуке, - сообщили ugra-news.ru в Центре мониторинга НТР ОНФ.

В свою очередь Андрей Кладов расскажет о том, что такое блокчейн и биткойн и какова экономика биткойна, и являются ли криптоэкономика и биткойн очередным пузырем или нет. Все это позволит понять, как новые цифровые технологии изменяют экономику.

Источник

Последние новости