Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте пройдет Чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

В Сургуте пройдет Чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

Началась регистрация на чемпионат «Открой рот 2018-2019»: очередной отборочный тур чемпионата по чтению вслух пройдёт в Сургуте уже в третий раз.

Отборочный тур пройдет 23 сентября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина, в нем могут принять участие все желающие сургутяне - как любители, так и профессионалы.

Победитель Чемпионата получает титул «Чемпиона города». Кроме того, он сможет продемонстрировать свой талант в полуфинале чемпионата. И, конечно же, есть все шансы попасть в финал чемпионата, который состоится в Москве летом следующего года.

Правила чемпионата в 2018 году остаются прежними: участники конкурса читают заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Их задача - сделать это грамотно и артистично. Мастерство чтецов оценивает авторитетное жюри

Участники могут заявить о своем желании участвовать только через официальный сайт чемпионата, т.е. регистрация обязательна http://www.biblioring.ru. Вести отборочного тур в Сургуте будет первый чемпион России Михаил Харитонов из Новосибирска.

Добавим, что соревнования по красивому чтению проводятся с 2011 года и проходят более чем в 110 городах России. С каждым годом все больше городов принимают участие в этом мероприятии.

Источник

Последние новости