Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте построят завод по металлообработке

15.06.2018 20:38
В Сургуте построят завод по металлообработке

Инвестиционный проект по строительству комплекса по металлообработке планирует реализовать на территории Сургута сталелитейная и горнодобывающая компания «Северсталь».

Об этом стало известно в ходе заседания совета при правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Старший менеджер по стратегическому развитию компании «Северсталь Менеджмент» Александр Широков отметил, что в регионе ощущается потребность в различных металлоконструкциях, сварной продукции и других.

Благодаря запуску этого завода, в регионе будет создано около 500 новых рабочих мест. Предприятие будет работать в круглосуточном режиме семь дней в неделю.

Стоит отметить, что в настоящее время уже определен земельный участок на северо-западе Сургута по улице Автомобилистов площадью 353 тысячи 235 квадратных метров.

Глава Сургута Вадим Шувалов сообщил, что проект полностью поддержан властями. Решение о предоставлении участка уже принято.

Губернатор автономного округа поручила профильным департаментам проработать вопросы, связанные с подготовкой соглашения и «дорожной карты» по реализации данного проекта.

Источник

Последние новости