Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте отметили международный день соседей

02.06.2018 19:56
В Сургуте отметили международный день соседей

Жители домов по ул.Пролетарская 8 и 8/1 в Сургуте впервые отметили международный день соседей. В этом году место встречи такой большой компании жильцов очевидно – обновленная еще прошлым летом по последнему слову техники детская площадка. Здесь теперь хватает место всем, и даже соседям из других дворов.

Чтобы осуществить мечту о новой игровой зоне для детей, большой парковке, чистых козырьках над подъездами и разметке придомовых проездов сами жильцы домов в минувшем году собрались и приняли решение – участвовать в федеральной программе создания комфортной городской среды.
«Этот двор стал примером полноценного и добросовестного взаимодействия жителей дома и администрации. Горожане не просто согласились поучаствовать в благоустройстве своего двора рублем, но и были с нами в тесном контакте на этапе создания проекта, давали советы и переделывали кое-какие моменты в плане таким образом, чтобы им было удобно. Например, парковочные места они распределяли по двору сами. А такая работа не просто глаз радует, она объединяет соседей», - объясняет заместитель главы Сургута Николай Кривцов.
Стоимость комплексного благоустройства придомовой территории – около 16 млн рублей. Жители двора по пр.Пролетарский 8 и 8/1 вложили в нее почти 15 процентов из собственных средств.
«Программа благоустройства городской среды на федеральном уровне стартовала в прошлом году. И этот двор стал первым, кто принял в ней участие. Тем летом мы обустроили игровую площадку. Надо сказать, что за зиму она не сломалась, - жители, которые вложились рублем, прекрасно понимают цену объекта и относятся к нему бережно. Где-то мусор уберут, где-то от вандалов досмотрят», - отмечает заместитель директора департамента городского хозяйства Сургута Константин Карпеткин.
Добавим, в этом году в программе создания комфортной городской среды примут участие жители уже 14 дворов Сургута.

Источник

Последние новости