Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте граждане Украины предстанут перед судом за торговлю наркотиками

В Сургуте граждане Украины предстанут перед судом за торговлю наркотиками

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Украины. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Следствием установлено, что с января по март обвиняемые занимались сбытом наркотических средств. С этой целью они прибыли в Сургут и по указанию неустановленного следствием лица, являющегося руководителем группы, периодически получали через «тайники» наркотические средства, расположенные на территории города. Наркотики украинские дельцы расфасовывали на более мелкие партии и размещали их в различных местах. О местонахождении «тайников» наркодилеры сообщали одному из членов преступной группы по мобильному телефону.

В марте сотрудники правоохранительных органов пресекли криминальный бизнес наркосбытчиков. Полицейские изъяли у преступной группировки синтетические наркотики средства массой более одного килограмма.

В настоящее время, уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

Обвиняемые взяты под стражу, в отношении других неустановленных участников группы материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Источник

Последние новости