Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте готовятся к открытию филиалов детской и взрослой поликлиники на улице Университетской

18.07.2018 20:07
В Сургуте готовятся к открытию филиалов детской и взрослой поликлиники на улице Университетской

Сургут занимает одно из ведущих мест в РФ по уровню экономического развития и стабильности демографической ситуации. Ежегодно город прирастает новостройками. Медицинское обеспечение жителей вновь строящихся домов планируется решить с помощью открытия филиалов поликлиник, расположенных непосредственно в самих зданиях микрорайонов. Это позволит максимально приблизить оказание медицинской помощи горожанам.

Ежегодно количество прикрепленного населения к Сургутской городской клинической поликлинике № 1 увеличивается, в связи с этим нагрузка на существующие здания учреждения существенно возрастает. Открытие филиалов детской и взрослой поликлиник на улице Университетской позволит перераспределить пациентов, а освободившиеся помещения использовать с максимальной эффективностью.

По словам главного врача Сургутской городской поликлиники № 1 Максима Слепова, к решению о создании офисов врачей медицинское сообщество, департамент здравоохранения Югры, администрация города Сургута, депутатский корпус пришли только после тщательного обсуждения и анализа проекта.

На сегодняшний день отделочные работы во вновь вводимых объектах полностью завершены, осуществляется оснащение их медицинской и компьютерной техникой, мебелью, начат процесс лицензирования. Открытие филиалов запланировано на конец августа 2018 года. Для оказания помощи взрослому населению будет организовано 12 терапевтических участков, а детскому населению - 6 педиатрических участков, что позволит охватить первичной медико-санитарной помощью до 26 тысяч человек прикрепленного населения. Также будут работать процедурный и прививочный кабинеты, кабинет ЭКГ, кабинет первичного приема.

Одной из особенностей офисов на Университетской станет организация выставок Сургутского художественного музея. Для посетителей взрослого отделения Художественный музей «собрал» из своей коллекции экспонаты из лучших художественных произведений художников разных городов России и Европы.

Уже в конце августа врачебные офисы распахнут свои двери для посетителей.

Источник

Последние новости