Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте «горел» торгово-развлекательный центр «Союз». Никто не пострадал

В Сургуте «горел» торгово-развлекательный центр «Союз». Никто не пострадал

В ТРЦ прошли пажарно-спасательные учения. По легенде, в здании на третьем этаже во время киносеанса случилось замыкание электропроводки. В потенциальной опасности оказалось 90 человек.

«Торговый центр состоит из 4 этажей, а высота здания по проекту составляет 14,85 метров. Общая площадь объекта составляет 13000 м2, торговая площадь – 4135 м2, строительный объем – 91800 м3, площадь застройки – 6120 м2. Несмотря на обеспечение таких сооружений современными автоматическими средствами пожаротушения и дымоудалением, в случае пожара самой важной задачей является быстрая и беспрепятственная эвакуация людей. Ведь по статистике в большинстве пожаров люди гибнут не от воздействия высоких температур, а от удушья», - прокомментировали в пресс-службе сургутского пожарно-спасательного гарнизона.
Эти учения взбудоражили весь микрорайон. Тренировка началась в 10 утра. По легенде был назначен повышенный класс опасности — 3. Пожарные работали, как на реальном ЧП — спасателям пришлось провести тушение условного возгорания и эвакуировать пострадавших. Во время этой спецоперации огнеборцы изучили особенности расположения помещений «Союза». Пожарные не допустили распространения пламени на другие этажи. А сам огонь удалось потушить за 40 минут. Во время этой учебной операции никто не пострадал. Всего в этих учеениях было задействовано 10 единиц техники и более 50 человек личного состава.

Источник

Последние новости