Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте детям, оставшимся без попечения родителей вручили ключи от квартир

26.09.2017 10:49
В Сургуте детям, оставшимся без попечения родителей вручили ключи от квартир

Накануне в администрации города, прошла церемония вручения ключей горожанам, имеющим статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Девять сургутян стали обладателями новых благоустроенных квартир.

«Сегодняшнее событие – это, действительно, праздник, не только для новоселов, но и для всех нас! Ведь собственные квадратные метры – это основа благополучия семьи. Очень надеюсь, что это позволит вам уверенно смотреть в будущее, создавать крепкие семьи, растить счастливых детей», - отметил, поздравляя счастливых новоселов, замглавы города Алексей Жердев.

Добавим, для юных сургутян приобретены комфортные однокомнатные квартиры общей площадью от 42 квадратных метров в новостройках по ул. Александра Усольцева и Ивана Захарова. В текущем году мэрия города брала на себя обязательства предоставить 55 жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 30 квартир уже приобретено, 8 – в процессе размещения на аукционах и для приобретения еще 17 квартир выделены бюджетные ассигнования.

Источник

Последние новости