Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте активисты ОНФ провели «Генеральную уборку»

В Сургуте активисты ОНФ провели «Генеральную уборку»

26 мая в Сургуте активисты Общероссийского народного фронта при содействии Администрации города Сургута вместе с инициативными горожанами провели большой субботник в рамках акции «Генеральная уборка». Вместе с экспертом регионального штаба ОНФ Рустемом Юсуповым на большой субботник вышли 30 активистов «фронта» и более 50 горожан, откликнувшихся на призыв провести уборку территории 25-го микрорайона Сургута.

В рамках мероприятия участники собрали мусор и прошлогоднюю листву возле школ №38 и 13, в сквере возле этих учебных заведений, а также зеленых зонах района. Всего было собрано мусора на два полностью загруженных «Камаза», которые вывезли более 120 мешков на полигон ТБО. Для поддержания сил участников субботника и создания атмосферы праздника на территорию школы приехала настоящая полевая кухня, которая кормила общественных активистов горячей кашей и чаем.

Кроме того, активисты ОНФ провели большую работу по благоустройству района – в рамках акции «Весенняя посадка деревьев» высадили 20 деревьев, а также залатали щебенкой с асфальтовой крошкой несколько дорожных ям, на которые долгое время жаловались местные жители. В частности, активисты качественно засыпали гигантский комплекс ям на въезде в микрорайон возле дома №20 на проспекте Пролетарский. Также они залатали прорехи в асфальте между домами №4 и 8 на проезде Первопроходцев – на пути к детскому саду «Бусинка».

По ходу работы эксперт регионального штаба ОНФ Рустем Юсупов провел встречу с руководством школы №38, в ходе которой было решено привлечь дорожную организацию для полноценного ремонта подъездной дороги к учебному заведению. «Очень хорошая новость есть для жителей проспекта Пролетарского 14, 8 и 7/1, а также для учащихся школы №38 и их родителей, – пишет Рустем Юсупов на своей странице «ВКонтакте», – находящийся в ужасном состоянии проезд к школе полноценно отремонтируют наши партнеры из дорожной компании. За работу они возьмутся 1 июня. Конечно, мы не забудем про остальные ямы и недочеты в благоустройстве микрорайона, но ими займемся позже».

Источник

Последние новости