Следующая новость
Предыдущая новость

В столице Югры прошла встреча Дмитрия Медведева и Натальи Комаровой

20.11.2017 21:10

Вечером, 20 ноября, в Ханты-Мансийске состоялась двусторонняя встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева и губернатора Югры Натальи Комаровой.

- В последнее время округ динамично развивается и является одним из регионов, где активно представлена энергетическая составляющая. Но округ - это прежде всего люди, которые здесь живут. И для их работы нужны нормальные человеческие условия. А это строительство школ, детских садов, работа в здравоохранении. Сейчас на территории всей страны реализуется большая программа по строительству школ. Знаю, что и вы этим занимаетесь. Каковы ваши успехи в этом отношении?, - обратился к Наталье Комаровой премьер-министр.
Глава региона заметила, что развитие человека и человеческого капитала - приоритет в политике округа.
- Если возвращаться к школьной теме, отмечу, что мы справились с указом Президента по обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. И федеральная целевая программа по развитию образовательного сектора для нас крайне актуальна, поскольку 20% наших детей ещё учатся во вторую смену. Дополнительно 9 десятков школ требуется возвести для решения этого вопроса. Так как это видит президент, как контролируете эту тему Вы. Хочу обратить внимание на то, что мы участвуем в федеральной программе и рассчитываем на поддержку федерального правительства. Нами уже отправлено 2 заявки.
Подробнее эту и другие значимые темы Дмитрий Медведев и Наталья Комарова обсуждали уже за зарытыми дверями.

Известно, что завтра, 21 ноября, председатель правительства РФ посетит Кондинское нефтяное месторождение. Он примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера месторождений Западной Сибири, а также осмотрит технологические объекты центрального пункта сбора нефти. Согласно программе визита, в мероприятиях примут участие заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, Министр энергетики Александр Новак, Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, Министр финансов Антон Силуанов, председатель правления ПАО «НК “Роснефть”» Игорь Сечин.

Источник

Последние новости