Следующая новость
Предыдущая новость

В столице Самотлора разработают новую схему организации дорожного движения

26.09.2017 20:00
В столице Самотлора разработают новую схему организации дорожного движения

Власти города рассматривают возможность установки диагональных пешеходных переходов на перекрестках. Об этом сообщил начальник городского управления по дорожному хозяйству Геннадий Котляров. По его словам, диагональные переходы могут найти свое место в новой схеме организации дорожного движения.
На перекрестках не трудно заметить, что большинство пешеходов, не желая тратить время на ожидание, стараются перебежать проезжую часть по диагонали. Естественно, время зеленого света не рассчитано на подобные «перебежки», что чревато возникновением ДТП. Грядущая инновация поможет урегулировать «миграцию» пешеходов и сделать дороги комфортнее и безопаснее.
Геннадий Котляров, начальник городского управления по дорожному хозяйству:
- Проанализировав ситуацию, специалисты могут нам также рекомендовать, например, на каких участках светофоры убрать, а где-то, наоборот, добавить. При этом, они также должны просчитать интервал переключения сигналов светофоров для разного времени суток, чтобы увеличить пропускную способность перекрестков в пиковые часы.
Предполагается, что окончательное решение по данному вопросу будет представлено проектировщиками до конца текущего года, а в следующем начнется его реализация.

Источник

Последние новости