Следующая новость
Предыдущая новость

В Советском задержан пенсионер за насилие в отношении малолетней

28.05.2018 18:45
В Советском задержан пенсионер за насилие в отношении малолетней

Советский район уже неделю будоражат слухи о случае насилия, совершенного в отношении маленькой девочки.

Официальный комментарий для ugra-news.ru предоставила Алина Никифорова, старший помощник руководителя следственного управления СКР по ХМАО-Югре по взаимодействию со СМИ:
"Югорским межрайонным следственным отделом возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
По подозрению в совершении преступления задержан 69-летний житель города Советского. Мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следствия он заключен под стражу.
По данным следствия, обвиняемый пришел к соседям, у которых находилась малолетняя родственница. Воспользовавшись тем, что ребенок ненадолго остался без присмотра взрослых, он отвел его к себе в квартиру, где совершил преступные действия.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Обвиняемый проверяется на предмет совершения других преступлений против половой свободы и половой свободы личности".
По информации сотрудников здравоохранения, ребенок находится в больнице.

Источник

Последние новости