Следующая новость
Предыдущая новость

В Советском районе в честь Первомая состоялся фестиваль национальных культур

01.05.2018 20:01
В Советском районе в честь Первомая состоялся фестиваль национальных культур

«Мы голосуем за мир». Так называлось традиционное мероприятие, с большим размахом прошедшее в парке культуры и отдыха Советского.

В фестивале приняли участие представители различных национальностей, проживающие в городе Советском, а также гости из Югорска и п. Пионерского.

"Мы голосуем за мир" - это не только яркие и красочные номера, которые продемонстрировали на открытой сцене татары и башкиры, русские и украинцы, чуваши и молдаване, представители многих других национальностей. В ходе фестиваля гости могли оценить национальную кухню, национальный костюм участников мероприятия. Огромный интерес вызвала выставка и декоративно - прикладного творчества народов и национальностей.
Для самых маленьких организаторы мероприятия - администрация города Советского и работники парка культуры подготовили детскую игровую программу.
Все желающие могли померяться силой и ловкостью в спортивных состязаниях с национальным колоритом.
Отлично организовав творческий форум, Советский район ещё раз оправдал своё историческое название, связанное с временами крепкой межнациональной дружбы народов нашей великой страны.

Источник

Последние новости