Следующая новость
Предыдущая новость

В Советском районе продолжается ремонт автодороги «Югра»

28.07.2018 14:37
В Советском районе продолжается ремонт автодороги «Югра»

Общая протяженность участка, который предстоит полностью обновить строителям фирмы ООО "Ремдорстрой" - 26,7 километра. По информации директора предприятия Алексея Заложука работа по реконструкции автодороги федерального значения на участке Югорск - Таёжный ведётся в соответствии с графиком. На сегодня дорожники полностью завершили работы по укладке выравнивающего слоя. На десятикилометровом участке от лагеря "Окуневские зори" уже уложен финишный слой асфальтобетона.

Работа дорожной техники сопровождается организацией реверсивного движения. Для удобства водителей промежутки в работе светофора не составляют больше семи минут.
После завершения реконструкции дороги, строители установят барьерные ограждения, дорожные знаки, нанесут разметку, отремонтируют водопропускные трубы.
Трасса будет сдана в эксплуатацию в сентябре.

Строители дают четыре года гарантии на новое асфальтовое покрытие. Кроме реконструкции участка федеральной трассы «Ремдорстрой» ремонтирует и подъездные пути к близлежащим поселкам. Уже обновлены подъезды к Пионерскому, Малиновскому и Алябьевскому. На очереди - ремонт подъездной дороги к Таежному.
Заказчик работ по реконструкции участка автодороги «Югорск-Таежный» - Управление автомобильных дорог ХМАО-Югры. Стоимость реконструкции 400 233 000 рублей.

Источник

Последние новости