Следующая новость
Предыдущая новость

В Советском районе поздравили лучших выпускников

24.06.2018 13:27
В Советском районе поздравили лучших выпускников

Медалисты, активисты и участники региональных предметных олимпиад - это все про них, отличников учебы, которые накануне выпускных вечеров пригласили на торжественный прием главы Советского района.

Игорь Набатов поздравил ребят с успешным окончанием школы, за чашкой чая юноши и девушки поделились планами на будущее, рассказали о своих заветных мечтах.
В нынешнем году в муниципалитете медалистами стали шестнадцать выпускников. Девять отличников подготовили школы райцентра, семеро - представители поселков Коммунистического, Пионерского и Таежного.
Светлана Пехтерева - выпускница первой школы города Советского. Она неоднократный призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-18 годах по химии и биологии. Девушка много читает, хорошо владеет английским, играет на гавайской гитаре и в волейбол. Ее мечта - стать очень хорошим врачом и помогать людям.
Выпускница гимназии Анастасия Зенина - личность креативная. Она не только отличник учёбы. Девушка совмещает в себе интерес к двум, как считается, абсолютно противоположным увлечениям: классической музыке и достаточно суровому спорту. Она с отличием окончила Детскую школу искусств по курсу фортепиано и параллельно выполнила второй спортивный разряд по боксу, став победителем XIII Всероссийского традиционного турнира класса «Б».
Выпускница Таежной школы Виолетта Габдулхакова - очень творческий и разносторонний человек. Она прошла годичный курс обучения по русскому языку в дистанционной школе Новосибирского Центра Продуктивного Образования, является победителем очно-заочного творческого конкурса Уфимского педагогического колледжа «Пусть не будет войны никогда». Виолетта заняла 2 место в Международной олимпиаде по английскому языку (Интернет- проект «Инфоурок»-2016 ), была третьей на заочном этапе олимпиады по математике Екатеринбурского колледжа транспортного строительства. Девушка - волонтёр Пионерской районной больницы, кроме того, она постоянный участник и лауреат вокальных конкурсов школьного и муниципального уровней.
«Вы активны, неравнодушны, вы любите свой район. Не бойтесь мечтать, ведь ваши успехи зависят от того, насколько вы будете инициативны, уверены в своих силах, от вашего стремления идти вперед!»,- подчеркнул в разговоре с выпускниками глава Советского района Игорь Набатов.

Источник

Последние новости