Следующая новость
Предыдущая новость

В Советском районе определили суперотличников

В Советском районе определили суперотличников

На прошлой неделе специалисты фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» подвели итоги конкурса на звание суперотличника «i-Пять», который для учащихся общеобразовательных учреждений на территории Советского района был проведен впервые. Конкурс «i-Пять», направленный на повышение уровня успеваемости школьников 2-11 классов путём стимулирования и поощрения за старания и отличную учёбу, был приурочен к 50-летию Советского района, и проводился фондом «МЫ ВМЕСТЕ» при финансовой поддержке компании АО ДСК «АВТОБАН». В целом, история конкурса ведет свой отсчет с 2014 года – за прошедшие сезоны фонд «МЫ ВМЕСТЕ» определил лучших учеников во всех школах Мегиона, Пыть-Яха, поселков Салым, Сентябрьский, Куть-Ях, а также в пяти образовательных учреждениях Нижневартовска.

В 2018 году в рамках интеллектуального состязания школьников из восьми образовательных учреждений Советского района, ребята смогли установить первый зарегистрированный рекорд в честь полувекового юбилея района – за период конкурса учащиеся получили более 5000 «пятёрок»!

«Мероприятие получилось замечательным – в первую очередь благодаря самим детям. Близится завершение учебного года, настроение у всех праздничное, а тут еще и подарки – бонусы за их старания! В общем, своим восторженным состоянием школьники «заразили» и всех взрослых: преподаватели подходили и очень благодарили за организацию конкурса фонд «МЫ ВМЕСТЕ», депутата Думы Югры Алексея Андреева, компанию «АВТОБАН». В одной из школ администрация приняла решение на следующий учебный год тоже организовать такой конкурс для учащихся – настолько их впечатлили результаты», - рассказал специалист фонда «МЫ ВМЕСТЕ» Ренат Губайдуллин.

На этом сюрпризы для жителей Советского района Югры не закончились. Во время торжественного концерта, посвященного юбилею Коммунистического, в подарок жителям поселка был вручен сертификат на получение спортивного инвентаря для реализации проекта «Спорт для всех!» от лица учредителя фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», генерального директора АО ДСК «АВТОБАН» Алексея Андреева.

Источник

Последние новости