Следующая новость
Предыдущая новость

В следующем году в продажу поступит стандарт USB4

В следующем году в продажу поступит стандарт USB4

Форум разработчиков USB (USB-IF) на днях объявил, что организация завершила разработку технических спецификаций для USB4. Эти спецификации вскоре появятся у дизайнеров, инженеров и производителей, и это означает, что можно ожидать появления на рынке первых продуктов USB4 уже в 2020 году. Изюминкой нового стандарта является двухполосная передача данных на скорости 40 Гбит /с, что соответствует скорости передачи данных Thunderbolt 3 и вдвое больше, чем у USB 3.2.

USB4 будет использовать тот же форм-фактор, что и USB тип C, и будет совместим с прежними версиями USB 3.2, USB 2.0 и Thunderbolt 3. Другими словами, можно будет использовать практически любое существующее USB-устройство типа C с оборудованием, оснащенном шиной USB4. Новое соединение будет похоже на USB3 в том, что оно будет поддерживать как протоколы передачи данных, так и протоколы визуализации данных, поэтому можно ожидать большего распространения мониторов с функцией USB-подключения в дополнение к портам HDMI.

Между тем, разделение USB3 и Thunderbolt 3 разочаровывает потребителей. В то время как стандарт USB3 получил повсеместное распространение, он передает данные со скоростью, в два раза меньшей (в лучшем случае) скорости довольно заковыристого Thunderbolt 3. USB4 по существу объединит два стандарта, создав двухполосное соединение 40 Гбит / с, которое (будем надеяться) станет единым стандартом для всех устройств и платформ.

The post В следующем году в продажу поступит стандарт USB4 appeared first on MixedNews.

Источник

Последние новости