Следующая новость
Предыдущая новость

В Siemens предложили выкупить поставленные в Крым турбины

В Siemens предложили выкупить поставленные в Крым турбины

Германская компания Siemens выступила с предложением урегулировать скандал вокруг поставок в Крым турбин производства концерна. Там считают, что лучшим решением станет выкуп оборудования. Об этом агентству ТАСС заявил представитель компании Филипп Энч.

фото: pixabay.«Технически это могло бы выглядеть как договоренность о цене, которую одна сторона готова заплатить, чтобы вернуть турбины», - заявил собеседник агентства, добавив, что это будет «достаточно простая операция».

Энч также добавил, что компания также рассматривает возможность возвращения турбин на ТЭЦ в Краснодарском крае путем иска, который уже отправлен в Арбитражный суд Москвы.

Ранее в компании Siemens заявили о том, что четыре турбины, предназначенные для ТЭЦ в Тамани, были перемещены в Крым, хотя западные санкции запрещают поставлять подобного рода оборудование на полуостров.

Из-за конфликтной ситуации в начале августа Евросоюз ввел санкции в отношении лиц и компаний, которые могли быть причастны в транспортировке турбин в Крым.

В свою очередь в Москве неоднократно заявляли, что поставленные в Крым турбины были произведены в России.

Читайте в нашем материале: «Из магазинов может исчезнуть бытовая техника Siemens и Bosch»

Последние новости