Следующая новость
Предыдущая новость

В Сентябрьском прошел VIII Открытый турнир Нефтеюганского района по боксу «От новичка до мастера»

В Сентябрьском прошел VIII Открытый турнир Нефтеюганского района по боксу «От новичка до мастера»

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов в составе 13 команд из Тюменской области, Югры и Ямала.

На торжественной церемонии открытия почетные гости, среди которых экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Руслан Проводников, пожелали ребятам отличного боя и удачи.

В приветственном слове участникам соревнований депутат Думы Югры, член фракции партии «Единая Россия», председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Владимир Семенов отметил:

– Соревнования по одному из самых сложных видов спорта стали традиционными в Нефтеюганском районе. Они закаляют характер молодого поколения, а соревновательный дух способствует становлению личности и лидерских качеств. Желаю отличного боя!

Присоединилась к поздравлениям и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

– Данный турнир – жизненный ориентир для молодых людей, – подчеркнула в свою очередь Галина Васильевна. – Сегодняшнее соревнование позволят юношам и девушкам показать спортивное мастерство и волю к победе. Желаю участникам удачи в жизни и ярких побед на ринге!

Отметим, что самым юным боксерам, вышедшим на ринг, исполнилось 10 лет, а самым старшим – 16.

Открыли соревнования девушки – 14-летняя жительница Сентябрьского Татьяна Пивоварова первой в этот день выиграла бой и получила награду «За волю к победе».

– Я пробовала себя во многих видах спорта, и решила, что именно бокс мне по душе, – прокомментировала юная победительница. – Не успела оглянуться, как в тренировках пролетели четыре и уже есть первая победа!

По итогам состязаний боксеры Нефтеюганского района завоевали восемь призовых мест, среди победителей: пойковчане Рустам Раджабов, Максим Кротов, Эрман Рустамханов,Фирдавс Маматкулов, сентябрьцы Артур Дусбабаев, Дмитрий Алеев, Алмаз Катаргулов и каркатеевец Егор Плотников.

По словам директора сентябрьского спортивного комплекса «Атлант» Николая Гелетия, с каждым годом количество юных боксеров, принимающих участие в этом соревновании, увеличивается:

– Он проходит в Сентябрьском восьмой год, – рассказал Николай Николаевич.– Надеюсь, что мы будем поддерживать эту традицию много лет, потому что главной целью турнира является воспитание молодежи, стремящейся к наивысшим спортивным результатам.

Источник

Последние новости