Следующая новость
Предыдущая новость

В Рождественский сочельник митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию

06.01.2018 19:07
В Рождественский сочельник митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию

Утром 6 января в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию и великую вечерню в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Ханты-Мансийска.

В завершение Богослужения перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Затем митрополит Павел поздравил паству с наступающим праздником: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте всех вас поблагодарить за общие молитвы, и в преддверии величайшего праздника, Христова Рождества, пожелать всем крепости сил духовных и физических, достойной встречи этого праздника! Подготавливая себя в период Рождественского поста, каждый из нас старался исповедоваться, причаститься, посмотреть на свою жизнь и исправить её, дабы достойно встретить пришествие в мир Христа Спасителя, его Святое Рождество. Господь настолько возлюбил человека, что послал сына своего единородного, дабы спасти падшее человечество. И спасти он пришел не праведников, а призвать к покаянию и спасти грешников. Из года в год ждем мы этого светлого праздника, готовим как душу свою, так и храмы, и жилища. Главное- чтобы наша душа была добрыми и теплыми яслями для Богомладенца.

На территории храма состоялось освящение вертепа

Источник

Последние новости