Следующая новость
Предыдущая новость

В России вырастут зарплаты бюджетников и соцвыплаты

05.04.2019 23:27
В России вырастут зарплаты бюджетников и соцвыплаты

В России хотят принять комплексные меры в отношении бедного населения. Процент бедных планируется снизить с 13,2 процента до 6,6 процента к 2024 году. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Минтруда РФ.

— Основным показателем достижения цели, содержащейся в основных направлениях деятельности правительства Российской Федерации на период до 2024 года, является сокращение численности населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума с 13,2 процента от всего населения в 2017 году до 6,6 процента в 2024 году, — пояснили в пресс-службе министерства.

Как предлагается сокращать количество бедных? Среди основных инструментов — повышение минимальной оплаты труда (МРОТ) в соответствии с ростом прожиточного минимума, поддержание уровней соотношения средней зарплаты отдельных категорий работников бюджетной сферы со среднемесячным доходом от трудовой деятельности, ежегодное увеличение страховых пенсий темпами выше инфляции и индексация социальных выплат и пособий.

Кроме того, основной акцент в работе по снижению бедности делается на выводе из бедности семей с детьми. Ведь именно эти семьи, по мнению специалистов, сейчас составляют основную часть бедного населения. Именно поэтому в рамках нацпроекта «Демография» предусмотрены финансовые средства на осуществление выплат россиянам в связи с рождением и воспитанием детей.

Источник

Последние новости