Следующая новость
Предыдущая новость

В России появились поддельные сайты для оплаты налогов

В России появились поддельные сайты для оплаты налогов

В России появились поддельные интернет-ресурсы для оплаты налогов, предупреждает Федеральная налоговая служба. При оплате налогов на таких сайтах берется комиссия в размере не ниже 70 процентов от требуемой суммы.

В качестве примера приводится сайт «поискналогов.ру», при переходе на который пользователям предлагают ввести свой ИНН для проверки задолженности. Далее сайт переводит налогоплательщиков на страницу оплаты, где требуется ввести реквизиты банковских карт. При этом суммы задолженностей не соответствуют действительности, так как комиссия превышает 70 процентов.

ФНС России напоминает, что узнать о своей задолженности, а также оплатить налоги можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», доступ к которому можно получить в любой налоговой инспекции. Кроме того, оплата налогов доступна зарегистрированным пользователям сайта «Госуслуги», а также онлайн-кабинетов банков-партнеров ФНС России.

Не рекомендуется вводить реквизиты своих банковских карт на сторонних ресурсах, а также переходить по ссылкам в письмах с сообщениями о налоговой задолженности.

Напоминаем, что установленный срок для своевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2017 год истекает 3 декабря.

Источник

Последние новости