Следующая новость
Предыдущая новость

В России подорожают автомобили с мощным двигателем

В России подорожают автомобили с мощным двигателем

Правительство РФ внесло в Государственную думу проект федерального бюджета на 2018-й и плановый период 2019-2020 годов. В нем говорится и об увеличении после Нового года утилизационного сбора на автомобили на 15% и ставок акцизов на легковушки с двигателями мощностью свыше 150 лошадиных сил, сообщают РИА Новости.

Согласно документу, если в настоящее время ставка на машины с двигателями 150 л. с. и выше составляет 420 рублей за «лошадку», то с приходом 2018 года она вырастет до 437 рублей.

- Мы считаем, что подорожание автомобилей с января 2018 года неизбежно, так как поступления от утилизации и акцизов уже заложены в доходную часть бюджета, к тому же проект, скорее всего, будет поддержан парламентским большинством. Но мы будем голосовать против, - отметил советник председателя партии "Справедливая Россия" Дмитрий Ушаков.

По предварительным расчетам, автомобили с двигателями от 201 лошадиных сил подорожают на 100 тысяч рублей. При этом, чем мощность машины больше, тем выше и окажется увеличение стоимости.

Источник

Последние новости