Следующая новость
Предыдущая новость

В роли столицы

На два дня Сургут станет ведущей площадкой по обсуждению вопросов топливно-энергетического комплекса. С 8 по 10 февраля в городе пройдет первый международный научно-практический форум «Нефтяная столица».

На форум, организаторами которого являются правительство Югры и Российская академия наук, приглашены ведущие специалисты нефтегазового сектора, топ-менеджеры, чиновники и преподаватели ведущих федеральных вузов.
Программа масштабного мероприятия будет состоять из двух частей: научной и деловой. Старт форуму дадут на пленарном заседании с участием губернатора Югры Натальи Комаровой, представителей Минприроды и Минэнергетики, а также РАН. Позже на площадке Сургутского госуниверситета участники заслушают доклады молодых специалистов на тему «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов».
В эти дни будет работать выставка высокотехнологичных продуктов энергетического комплекса «Инновации. Развитие - 2018». Свои разработки представят российские и иностранные инновационные предприятия, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения, а также индивидуальные изобретатели. Запланирован конкурс инновационных проектов по таким направлениям, как нефтегазовые технологии, промышленные технологии, биомедицина и другое. Победители получат финансовую поддержку на воплощение своих идей.

Источник

Последние новости