Следующая новость
Предыдущая новость

В рейтинг лучших школ России 2017 года вошли два образовательных учреждения Югры

04.10.2017 14:17
В рейтинг лучших школ России 2017 года вошли два образовательных учреждения Югры

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году.

При этом большая часть школ рейтинга сконцентрирована в Москве (156) и Санкт-Петербурге (32).

Первое место в топе-500 школ России 2017 года занял Президентский физико-математический лицей №239 (Санкт-Петербург), на втором месте остался Республиканский лицей для одаренных детей в городе Саранск. Третье место заняла средняя общеобразовательная школа №179 Москвы.

По словам вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, важными критериями для составления рейтинга являются количество победителей всероссийских и международных школьных олимпиад, результаты школьников по итогам аттестации в 9-м классе. Также дополнительные баллы получают школы, которые принимают всех детей, а не только на конкурсной основе, и которые принимают детей с 1 класса, передает ТАСС.

Отметим, в топ-500 вошли две школы из Югры: МБОУ "Лицей" в Нижневартовске и МБОУ Гимназия «Лаборатория Салахова» в Сургуте.

Источник

Последние новости