Следующая новость
Предыдущая новость

В разваливающемся общежитии проживают 60 уфимцев

В разваливающемся общежитии проживают 60 уфимцев

В Уфе прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку исполнения жилищного законодательства по обращению жителей дома №179 по улице Кольцевой.

Проверка установила, что в общежитии, построенном в 50-х годах прошлого века, проживает более 60 человек. В здании обваливается потолок, протекает крыша, по стенам стекает вода, образовалась плесень, прогнили полы, нет горячей воды. По заключению экспертов строение является аварийным и проживание в нем людей создает угрозу их жизни и здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Ранее жильцы обращались в администрацию с заявлениями о признании строения аварийным, однако сотрудники муниципалитета вынесли решение о том, что дом нуждается только в капитальном ремонте.

Прокурор района обратился в суд с требованием признать решение о проведении капитального ремонта дома незаконным и отменить его.

Суд признал доводы прокуратуры обоснованными и удовлетворил их. Фактическое исполнение решения и проведение повторного обследования дома находится на контроле надзорного ведомства.

Источник

Последние новости