Следующая новость
Предыдущая новость

В разработки искусственного интеллекта инвестируют $1 миллиард

В разработки искусственного интеллекта инвестируют $1 миллиард

На днях корпорация Microsoft объявила о намерении инвестировать миллиард долларов в основанную Илоном Маском компанию OpenAI.

Как сообщается, компании будут осуществлять совместную работу по развитию суперкомпьютерных технологий и искусственного интеллекта (ИИ) на базе облачной платформы Microsoft Azure. Конечной целью партнёры называют создание общего искусственного интеллекта – некоторые специалисты полагают, что уровень подобных технологий будет соответствовать интеллекту человека, а может, даже окажется выше его.

Напомним, не так давно OpenAI выступила с нашумевшей новостью по поводу разработки ИИ, способного победить людей в компьютерных играх. Разумеется, этим применение искусственного интеллекта не ограничивается – проводятся самые различные эксперименты, включая разработку алгоритмов для написания убедительно выглядящих поддельных новостей и улучшения функциональных возможностей рук роботов.

Правда, сам Маск ранее покинул компанию. Тем не менее, объявленное сотрудничество может способствовать развитию его некоторых экстравагантных задумок наподобие вживления сенсоров в мозг человека.

The post В разработки искусственного интеллекта инвестируют $1 миллиард appeared first on MixedNews.

Источник

Последние новости